ВЛАСТЬ ВСТРЕЧАЕТСЯ С НАСЕЛЕНИЕМ

20 октября 2017

ВЛАСТЬ ВСТРЕЧАЕТСЯ С НАСЕЛЕНИЕМ

ВЛАСТЬ  ВСТРЕЧАЕТСЯ С НАСЕЛЕНИЕМ

Новый формат в своей работе решили предложить населению депутаты районной Думы – встречи с населением на территориях.

14 октября состоялась первая встреча депутатов городской и районной Дум, специалистов администраций и небезразличных горожан. Выступили с отчётами о проделанной работе за период с января по сентябрь 2017 года Светлана Перфильева – председатель районной Думы и депутаты Андрей Ильин, Яна Чернова, Николай Букин, Ольга Батурина.

Пришедшие горожане задавали вопросы,  касающиеся ремонтов школ, работы управляющих компаний, благоустройства города и автобусного движения. Разъяснения на проблемные темы дали Татьяна Пирогова – заместитель мэра по социальным вопросам, Алексей Козлов – глава Железногорска-Илимского, Ника Субботкина – начальник юридического отдела администрации Нижнеилимского района, депутаты.

Представители и руководители общественных организаций поблагодарили депутатов, представителей власти за внимательное отношение к их просьбам и помощь в решении возникающих проблем.

Вторая встреча в таком же формате состоялась в Новой Игирме, где присутствовал глава Николай Сотников и председатель думы Наталья Ступина. Отчитались о своей работе перед населением депутаты: Сергей Романов, Галина Боровикова, Татьяна Прокаева. Одной из главных проблем остаётся обеспеченность дровами – тема, которая остро звучит в Иркутской области, задавали вопросы о бездомных животных, работе «скорой», поддержке талантливых детей.

По словам Светланы Перфильевой, подобные встречи состоятся со всеми депутатами.

НА ФОТО: ВСТРЕЧА В НОВОЙ ИГИРМЕ

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации