НАЧАЛСЯ РЕМОНТ УЧАСТКА ТРАССЫ «НОВАЯ ИГИРМА – ХРЕБТОВАЯ»

18 октября 2017

НАЧАЛСЯ РЕМОНТ УЧАСТКА ТРАССЫ «НОВАЯ ИГИРМА – ХРЕБТОВАЯ»

На этой неделе подрядчик ЗАО «Новые дороги» приступил к выполнению контракта по ремонту отрезка в 10 километров 200 метров от Новой Игирмы в сторону Хребтовой.

Отметим, что цена контракта составляет 400 миллионов рублей. В этом году будет освоено 39 миллионов и произведены следующие работы: расчистка полосы, объездная дорога и замена десяти водопропускных труб; старые заменят новыми – гофрированными.

Данные работы идут согласно плана и технических заданий, плюс к этому климатические условия не влияют на качество этих работ. В следующем году запланировано устройство земляного полотна и долгожданного асфальтобетонного покрытия.

Напомним, что ЗАО «Новые дороги» давно зарекомендованный бренд по ремонту автодорог в Иркутской области. Именно эта компания ликвидировала последний гравийный разрыв на федеральной автодороге А-331 «Вилюй»  (участка Нижнеилимский район – Братский район)  и произвела другие ремонтные работы: возведение земляного полотна с устройством  рабочего слоя из скального грунта толщиной более полуметра, усилено основание дороги с применением технологии холодного ресайклинга, а также произведено устройство дорожной одежды, укрепление откосов и кюветов. Наряду с капитальным ремонтом дорожного полотна было выполнено устройство переходно-скоростных полос, нанесена разметка термопластиком. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установлено порядка ста новых дорожных знаков и более десяти километров барьерного ограждения.

И мы все будем свидетелями качественного и профессионального ремонта нашего участка от Новой Игирмы до Хребтовой.

Подробности и фоторепортажи читайте и смотрите на нашем сайте, на главной странице в ближайшее время.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 18.10.2017 10:55:00