13 октября 2017

В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ ВОЛШЕБНЫМИ ЛЮДЬМИ

Они просто другие люди, не такие как все. Люди с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченные талантом.

В этом году районная администрация стала организатором выставки-ярмарки технического и народного творчества для инвалидов и граждан пожилого возраста «И невозможное – возможно!». 13 октября в краеведческом музее были подведены итоги, награждены победители.

С приветственными словами к собравшимся обратились мэр Нижнеилимского района Максим Романов, заместитель Татьяна Пирогова, председатель районной Думы Светлана Перфильева, Татьяна Шакирянова – директор «Управления социальной защиты населения». Александр Кузнецов прочёл своё произведение «Дети войны».

Участники выставки – жители Железногорска, Рудногорска, Хребтовой и других посёлков района представили работы в своих проверенных и любимых жанрах: вышивка, вязание, вышивание, шитьё, плетение из бумажных палочек.

Максим Романов вручил победителям и участникам бытовую технику и принадлежности для домашнего уюта. Победителями в номинациях «Рукоделие», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство» соответственно стали мужчины - Олег Ганин, Алексей Мосеев, Юрий Сенотрусов, женщины на вторых и третьих местах.

Выставка продолжит работу до 30 октября , спешите посмотреть и купить работы своих земляков.

НА ФОТО: Победители и участники с организаторами выставки-ярмарки

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации