ОБНОВЛЁННЫЙ СОСТАВ ГЛАВ: РАБОТАТЬ В ОДНОЙ КОМАНДЕ

4 октября 2017

ОБНОВЛЁННЫЙ СОСТАВ ГЛАВ: РАБОТАТЬ В ОДНОЙ КОМАНДЕ

Напомним, что по результатам выборов 10 сентября сменились 7 глав городских и сельских поселений Нижнеилимского района. И сегодня они вместе с председателями Дум приняли участие в очередном планёрном совещании.

Встречу открыл мэр района Максим Романов, который поздравил избранных глав и задал цель: сплочённо и продуктивно работать в одной команде. Он, как и все присутствующие понимает, какая это трудная работа – быть Главой. Максимом Романовым были награждены грамотами губернатора и в честь 80-летия Иркутской области сотрудники и специалисты администраций поселений.

Дмитрий Дедюхин – начальник отдела военного комиссариата по Нижнеилимскому району подытожил итоги весенней призывной комиссии: 67 человек отправлены в войска РФ, среди лучших работающих в районе воинских учётов названы: Березняки, Соцгородок, Шестаково, в числе худших – Янгель  и Дальний.

О социальной поддержке семей и реализации закона Иркутской области «О статусе детей Великой Отечественной войны», новогодних подарках  доложила Татьяна Шакирянова – директор Управления социальной защиты населения.

Продолжается приём заявлений на подарки для отдельной категории граждан и заявок на «Ёлку мэра», - уточнила Татьяна Пирогова – заместитель мэра района по социальной политике, 18 октября также состоится учёба глав поселений.

На 100% увеличилось количество пожаров в этом году и в четыре раза погибших на них. По информации Максима Ефимова – зам. начальника ОНД гибнут люди в основном социально неадаптированные, одинокие. В связи с этим, отделом надзорной деятельности будет вестись работа с маломобильными группами  населения.

26 котельных на территории Нижнеилимского района своевременно затопились, согласно постановлению мэра района отопительный сезон начался с 10 сентября. Елена Дубро – и.о. ООР и СП акцентировала внимание на впервые  проводимом конкурсе в Нижнеилимском районе «Примите ребёнка в семью» и об обязательном участии в нём населения.

Постепенно заседание перетекло в Совет глав, где уже в узком кругу присутствующие слушали мэра, задавали вопросы.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 04.10.2017 16:38:00