ЛУЧШИЙ ЖЕНСКИЙ БАТАЛЬОН

29 сентября 2017

ЛУЧШИЙ ЖЕНСКИЙ БАТАЛЬОН

В начале сентября открываются все образовательные учреждения, а в конце первого учебного месяца проходит традиционный конкурс «Лучший ученик года».

В этом году 16 районный конкурс удивил тем, что все 13 участников - представительницы прекрасной половины человечества, молодые люди в этот раз не стали тягаться с ними в эрудиции и других номинациях.

Лучших учеников принимала Железногорская школа №5, поздравили участниц и пожелали плодотворной работы: исполняющий обязанности мэра района Галина Козак, глава города Железногорска Алексей Козлов и председатель городской думы Александр Зайдулин.

В конкурсе «Самопрезентация:  «Я проповедую себя» девчонки рассказали о семье, увлечениях, хобби. Большинство из них участвуют в волонтёрской работе. Ксения Юдаева представила себя в виде математических, биржевых и химических формул, Регина Волчкова своё выступление сопровождала игрой на гитаре.

Анастасия Чуварёва из Новоилимска занимается таким уже ставшим редким рукоделием – вышиванием, а Диана Марченяк, благодаря своему увлечению спортом, уже в 11 классе имеет золотой значок ФСК «ГТО».

Конкурс «Поединок» обращён, в основном, к членам жюри. Во время него лучшим из лучших удаётся показать себя в рассуждениях на ту или иную темы, к примеру, «Свобода и разум», «Добро должно быть с кулаками?».

Заключительный «Мастер класс» показал участниц как невероятных мастериц. Чего они только не умеют: делать цветы из различных материалов, причёски, рисовать графику, заниматься культуризмом, шить, танцевать.

Как и в любых соревнованиях, должны быть победители. В этом году первое и второе места достались одиннадцатиклассницам Новой Игирмы: Ксении Юдаевой и Диане Марченяк. На третьем ученица Рудногорской школы Виктория Горамьева.

Победительницам и участницам подарки вручали: Татьяна Пирогова – заместитель мэра района,  начальник Департамента образования Ирина Чыбышева и  Павел Березовский – депутат районной Думы. За первые три места лучшим ученицам 2017 года презентованы сотовые телефоны и планшет.

ФОТО 1 Т.К. Пирогова с лучшей ученицей 2017 года К.В. Юдаевой

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района