23.11.12. О зарплате педагогов дошкольного образования

В 2010 году, согласно распоряжению губернатора, условием перехода на новую систему оплаты труда работников бюджетной сферы муниципалитетов Иркутской области являлось то, что новая зарплата не должна быть меньше заработной платы, выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки.
Введение НСОТ (новой системы оплаты труда) на территории нашего района долго, иногда остро, обсуждалось на встречах с коллективами, семинарах директоров. Ведь каждое образовательное учреждение теперь самостоятельное юридическое лицо, и руководители ответственны за распределение денежных средств.
Если средняя зарплата педагогов дошкольного образования, согласно Единой тарифной сетке составляла 10 078,00 рублей, то с января по май  2012 года она стала уже 14 226 рублей, произошёл рост на 41%.
С 1 октября средняя зарплата увеличилась ещё на 15%, соответствующее постановление подписано мэром района. В среднем она равна 16 200 рублям.

Ирина Ступина

Начало активности (время):