6 сентября 2017

DSC_0054.JPG         DSC_0090.JPG

ПОСЛЕДНЕЕ ПЛАНЁРНОЕ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ

А последнее оно сегодня потому, что в этом составе главы уже не соберутся вместе на рабочем совещании в администрации района. 10 сентября состоятся выборы, и состав обновится.

По традиции, начал совещание мэр Нижнеилимского района Максим Романов с приятного события – вручения медали «За любовь и верность» семье Карауловых: Валерию Дмитриевичу и Юлии Евгеньевне, проживших в браке 41 год. Они воспитали пятерых детей и сегодня являются опекунами двух молодых людей.

Разъяснения на некоторые вопросы по предстоящим выборам дал председатель ТИК Николай Юмашев. На сегодняшний день в избирательной комиссии предварительно проголосовали 33 человека.

Много вопросов главы задавали по работе участковых уполномоченных полиции Артуру Глазову, который докладывал о результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД по Нижнеилимскому району. Присутствующий на совещании депутат Законодательного Собрания Иркутской области Борис Алексеев интересовался: созданы и работают ли в Нижнеилимском районе  добровольно-народные дружины, обещал подключиться к данной теме.

Валерия Кузнецова ещё раз подчеркнула важность вакцинации и обязательного прохождения флюорографии.

- В штатном режиме завершается подготовка к отопительному сезону, все вопросы держим на контроле, - сказала в своём выступлении Лариса Савицкая – начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи. Завершаются ремонтные работы на котельных в Рудногорске и Новой Игирме. Начало отопительного сезона пройдёт с10 по 24 сентября.

Татьяна Пирогова – заместитель мэра района представила презентацию и рассказала о финансово-экономических механизмах развития образования в Нижнеилимском районе.

В завершении встречи Максим Романов и Светлана Перфильева поблагодарили действующих глав за работу и вручили Благодарственные письма.

Приветственный адрес от министра культуры и архивов передал библиотеке Брусничного Борис Алексеев. Учреждение в этом году отмечает 35 лет.

На фото: Вручение медали Карауловым; вручение Благодарственного письма главе Рудногорского городского поселения Александру Быкову; главы муниципалитетов Нижнеилимского района.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 06.09.2017 15:55:00