Нас ждет «Праздник урожая»!

15 августа 2017

Нас ждет «Праздник урожая»!

19 августа в 10-00 часов на территории ТК «Аврора» состоится районный смотр-конкурс и выставка-распродажа сельскохозяйственной продукции «Праздник урожая - 2017».

Районный смотр-конкурс проводится Администрацией Нижнеилимского муниципального района среди команд садово-огороднических объединений и среди команд, представляющих поселения Приилимья, включая личные подсобные и крестьянские (фермерские) хозяйства.

В случае если команды поселений не примут участие, призовой фонд распределяется среди команд садово-огороднических объединений согласно протоколу конкурсной комиссии.

При проведении смотра-конкурса критериями для выявления победителей является максимальное количество набранных баллов по следующим номинациям:

- «Лучшее торговое место»;

- «Самый популярный товар»;

- «Самый необычный товар ярмарки»;

- «Чудо-овощ, чудо-фрукт»;

- «Праздник на столе»;

- «Урожайная частушка».

Призовой фонд для награждения участников районного смотра-конкурса сельскохозяйственной продукции «Праздник урожая» в этом году составляет 47 тысяч рублей. Денежное поощрение за призовые и поощрительные места устанавливается протоколом конкурсной комиссии. Каждый коллектив получит почетную грамоту за участие, а каждый участник - благодарственное письмо.

Приглашаем всех илимчан принять участие в ежегодном районном «Празднике урожая»! Вас ждут изобильные прилавки, необычные культуры и даже сельскохозяйственные шедевры.

Юлия Самахова,

пресс-секретарь Администрации района

Фотографии участников прошлогоднего «Праздника урожая»

Условия конкурсов

«Лучшее торговое место»

Учитывается:

- наличие вывески с фирменным наименованием команды – максимальная оценка 5 баллов;

- наличие у команды речевки, девиза - максимальная оценка 5 баллов ;

- наличие у продавцов, членов команды фирменной одежды с применением овощей, фруктов, природных материалов - наивысшая оценка 5 баллов;

- красочное оформление торгового ряда команды - максимальная оценка 5 баллов;

- наличие красочно оформленных ценников на реализуемый товар - максимальная оценка 5 баллов;

- реклама представленного товара - максимальная оценка 10 баллов за проявление творческой фантазии.

«Самый популярный товар»

Учитывается:

- желание покупателей купить именно этот товар, товар именно этой торговой точки ввиду его хорошего качества, товарного вида, более низкой цены, наличие очереди у торговой точки - оценивается до 10 баллов;

- качество товара - максимальная оценка 5 баллов;

- невысокая цена товара - максимальная оценка 5 баллов;

- культура общения продавца с покупателями, проявление творческой фантазии в обслуживании покупателей - максимальная оценка 10 баллов

«Самый необычный товар»

Учитывается:

- необычность товара, его небольшое количество, экзотичность, представление сельскохозяйственной продукции, не свойственной местному климату – максимальная оценка 10 баллов.

«Чудо-овощ, чудо-фрукт»

- размер плода – максимальная оценка 5 баллов;

- причудливость формы - максимальная оценка 5 баллов;

- необычная композиция из овощей, трав, фруктов - максимальная оценка 5 баллов.

«Праздник на столе»

Учитывается:

- заготовки и оригинальные способы приготовления овощной и плодово-ягодной продукции - максимальная оценка 10 баллов;

- наличие рецептов для вручения заинтересованным – максимальная оценка 5 баллов;

- наличие угощений для дегустации - максимальная оценка 10 баллов;

«Урожайная частушка»

Учитывается:

- авторская частушка, посвященная смотру-конкурсу - максимальная оценка 5 баллов;

- авторская частушка о конкурсной комиссии - максимальная оценка 5 баллов;

- оригинальное музыкальное сопровождение частушек - максимальная оценка 5 баллов;

Начало активности (время): 15.08.2017 09:21:00