От планов – к реальности

31 июля 2017

От планов – к реальности

В 2017 году на капитальные ремонты объектов образования и развитие социальной инфраструктуры Нижнеилимского района из бюджета Иркутской области выделено более 137 млн.руб.

По государственной программе Иркутской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы выделено финансирование из областного бюджета на капитальные ремонты объектов образования Нижнеилимского муниципального района в сумме более. В настоящее время выполняются работы: выборочный капитальный ремонт здания МОУ «Рудногорская СОШ», капитальный ремонт здания и наружных сетей МДОУ детский сад «Ёлочка» в п.Видим, капитальный ремонт одноэтажного учебного корпуса здания МОУ «Семигорская СОШ» для открытия дополнительных групп дошкольного возраста.

По государственной подпрограмме Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы выделено финансирование на строительство многофункциональной спортивной площадки в п.Видим. В настоящее время ведется строительство.

По государственной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области» на 2014-2018 годы выделено финансирование на завершение строительства водовода и водозаборных сооружений в п.Рудногорск. В настоящее время ведется строительство на площадке 3 насосной станции - монтаж железобетонного ограждения, прокладка наружных сетей водопровода и канализации, строительство камер фильтров-поглотителей.

В рамках государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2014-2020 годы ведется строительство 30-ти квартирного жилого дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в п.Рудногорск. В настоящее время выполнены работы по устройству фундаментов, цокольного этажа, возводятся стены первого этажа.

Так же выполняется капитальный ремонт моста на деревянных опорах через р.Рассоха на 20 км. автодороги от п.Новоилимск до п.Брусничный. В настоящее время выполняются демонтажные работы существующих конструкций и устройство объездной автомобильной дороги.

Планируемые сроки окончания работ - 2017 год.

Информация предоставлена сектором строительства Нижнеилимского муниципального района

Начало активности (время): 31.07.2017 15:17:00