28 июня 2017

DSC_0552.JPG DSC_0574.JPG DSC_0550.JPG

ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Активные, позитивные, неординарные илимчане приняли участие в фестивале «Энергия жизни», посвящённом Дню молодёжи России.

Начался праздник в большом зале РДК «Горняк», где для юного населения города демонстрировались мультфильм «Крякнутые каникулы» и детский фильм «Опасные каникулы».

С 19 часов на главной площади у администрации работали интерактивно-развлекательные площадки: свободные художники музея, Детской школы искусств, Центра развития творчества раскрашивали и рисовали желающих. Работники библиотеки декламировали стихи, устроили дефиле шляп и нарядов, раздавали листовки «О пользе чтения».

Выступили перед молодёжью и поздравили с праздником представители власти и предприятий. Максим Романов – мэр района отметил, что молодёжь – огромный созидательный потенциал нашего Нижнеилимского района, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. И район гордится достижениями юных земляков, чьи таланты и целеустремленность уже сегодня укрепляют славу Нижнеилимского района на российском и международном уровнях.

На спортивных площадках энергетику, смелость и достижения показывали гиревики, которые установили новый рекорд – 7 тысяч поднятий пудовой гири. Участвовали даже девушки. Свои умения на треке показали велогонщики. Армрестлинг, батут, мячи, скакалки заинтересовали подростковое население.

Данц батл был организован в нескольких возрастных категориях. Самой активной стали участники в возрасте от 0 до 10 лет. Представители возраста от 11 до 18 лет, хором и громко подхватывая звучавшую композицию. Ярким танцорам жюри вручало подарки. Завершился батл массовым «обстрелом» сухими красками – и в яркие облака пыли попадали участники фестиваля.

В «солидной» возрастной категории 18+ на танцевальный поединок вышли танцовщицы «Оранты» и «Стрекозы».

На праздничном мероприятии были отмечены и награждены волонтёры, кто в этом сезоне помогал реализовывать детскую акцию «Выходи играть во двор».

Впервые перед многочисленной аудиторией города выступил ВИА «Ночной город» (в переводе с английского). Завершился праздник, главным организатором которого выступили отдел по молодёжной политике, культуре и спорту администрации района и учреждения культуры, летней дискотекой.

Сладкий запах ваты и молодой энергии долго чувствовались в летнем воздухе и оставленные следы красок на площади напомнили о празднике на следующий день. В Индии есть поверье: если остаются разноцветные пятна от краски на том месте, где совершались художества – непременно ждёт удача в текущем году. Пусть так и будет! Нас всех ждёт удача!

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 28.06.2017 13:03:00