К РЕАЛЬНОМУ ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ОСУЖДЕН ЖИТЕЛЬ П. НОВАЯ ИГИРМА ЗА НЕЗАКОННУЮ РУБКУ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

16 июня 2017

К реальному лишению свободы осужден житель п. Новая Игирма за незаконную рубку лесных насаждений

Прокуратурой Нижнеилимского района поддержано государственное обвинение в отношении гр. О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 ч. 3 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере.

Следствием установлено, что гр. О. в декабре 2016 года вместе с жителем района, введя последнего в заблуждение относительно своих преступных намерений, совершили рубку лесных насаждений объемом не менее 65,72 куб.м. В результате преступных действий гр. О. лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 500 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, настаивавшего на назначении виновному лицу реального лишения свободы, судом гр. О. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гр. О., его защитник не согласились с назначенным наказанием, обжаловали приговор в апелляционном порядке. Апелляционным определением Иркутского областного суда жалобы стороны защиты оставлены без удовлетворения, приговор – без изменения.

«Черным лесорубам» необходимо задуматься: стоит ли ради незаконного обогащения рисковать свободой?

И.о. прокурора района младший советник юстиции                                                   В.Д. Батуев

Начало активности (время): 16.06.2017 12:33:00