НЕ ДОПУСТИТЬ БЕДЫ

31 мая 2017

НЕ ДОПУСТИТЬ БЕДЫ

В Иркутской области с наступлением весны уже сгорели десятки домов. На территории действует особый противопожарный режим. В Нижнеилимском районе  с начала сезона обнаружено 8 пожаров, все ликвидированы. Чтобы не допустить беды, организованы профилактические мероприятия. Проводятся беседы с  арендаторами, в лесхозах по комплексным мерам защиты населённых пунктов от пожаров.

31 мая состоялось рабочее совещание у исполняющего обязанности мэра района Виктора Цвейгарта с участием председателей дачных кооперативов, представителей пожарной части.

На совещании рассматривались вопросы обеспечения  требований пожарной безопасности в весенне-летний период 2017 года на территории садоводческих объединений Нижнеилимского района, соблюдение правил устройства противопожарных разрывов садоводческих товариществ с лесными массивами.

- Прошу все требования взять на контроль, - подчеркнул Виктор Цвейгарт, обращаясь к председателям кооперативов, - продолжаем проводить разъяснительную работу с членами  дачных товариществ о недопустимости пожогов сухой травы на участках в период действия особо противопожарного режима. Во всех садоводствах должны быть средства пожаротушения и сигнализации. Принимаем также во внимание законотворческую инициативу передачи заброшенных участков садоводческих объединений.

Председатели СОТ также акцентировали внимание на совместной работе с представителями МВД, МЧС и ОНД Нижнеилимского района для профилактики, выявления и привлечения к ответственности за нарушение требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения пожарной безопасности.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 31.05.2017 09:59:00