УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА ПОЛУЧИЛИ ПОДАРКИ

3 мая 2017

УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА ПОЛУЧИЛИ ПОДАРКИ

28 апреля Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всём мире.

3 мая Надежда Драпеза – консультант по государственному управлению охраной труда администрации Нижнеилимского района  провела семинар для руководителей и специалистов учреждений района по вопросам травматизма, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. В этом году центральной темой информационно-разъяснительной кампании стала «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда». Благодаря этой выверенной работе удастся систематизировать данные о несчастных случаях и профессиональных заболеваниях, ведь по данным Всемирной организации здравоохранения, смертность от несчастных случаев занимает третье место после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Надежда Михайловна также рассказала об итогах организованной в Сочи Всероссийской неделе охраны труда, об изменениях порядка обучения, дала консультации по возникшим вопросам.

В заключение семинара были награждены и отмечены участники конкурса «Лучший информационный плакат на тему «Оказание первой помощи при несчастных случаях на производстве», итоги которого были подведены с 15 по 25 апреля.

В конкурсе приняли участие 25 организаций, представлено 29 работ. Рассмотрев все представленные работы, районная комиссия определила победителей. Первые места заняли: ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» п. Коршуновский и МАУ «Оздоровительный комплекс» г. Железногорск-Илимский. Вторыми и третьими стали коллективы детских садов, школ и культурно-досуговых центров района. Все получили дипломы и подарки.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

На фото: Надежда Драпеза вручает одному из победителей (представителю ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» п. Коршуновский) диплом и подарок.

Начало активности (время): 03.05.2017 14:49:00