НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ НИЖНЕИЛИМЦЕВ ВМЕСТЕ ОТМЕТИЛИ ГЛАВНЫЙ МУЖСКОЙ ПРАЗДНИК

23 февраля 2017

НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ НИЖНЕИЛИМЦЕВ ВМЕСТЕ ОТМЕТИЛИ ГЛАВНЫЙ МУЖСКОЙ ПРАЗДНИК

- День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, ведь нет более почетного дела, чем защита Родины. – Обратился с приветственными словами мэр района Максим Романов, открывая праздничный концерт, посвящённый 23 февраля. - Воинской доблестью и отвагой завоеван мир на нашей земле, воинским мастерством и честью он хранится сегодня. Наш праздничный  концерт – это дань памяти погибшим, это слава русскому солдату, это призыв к миру!

Впервые концерт, состоявшийся в РДК «Горняк», объединил несколько поколений: от тружеников тыла Великой Отечественной войны до школьников младших классов.

38 нашим землякам пришлось испытать запах пороха в Афганистане, почти все имеют различные награды, ведут патриотическую работу среди подрастающего поколения.

242 илимчанина выполняли воинский и служебный долг в Чечне. Шестеро ребят не вернулись обратно домой.

На сцену с поздравлениями и пожеланиями мира и добра поднимались начальник отдела военного комиссариата Дмитрий Дедюхин, Николай Умнов – ветеран органов МВД РФ. Дмитрий Дедюхин выразил благодарность мэру района Максиму Романову за постоянное внимание к отделу военного комиссариата. Результатом совместной работы стали итоги проведённой проверки. Инспекторы оценили её как одну из самых лучших в Иркутской области.  Присутствующих мужчин  поздравили номерами и творческие коллективы района.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

НА ФОТО: НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ С МЭРОМ РАЙОНА