В НИЖНЕЛИМСКОМ РАЙОНЕ ПОДПИСАЛИ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ

2 февраля 2017

В НИЖНЕЛИМСКОМ РАЙОНЕ ПОДПИСАЛИ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ

31 января стал для Нижнеилимского района историческим. Впервые подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией Нижнеилимского района  и Благотворительным фондом «Сибирский характер».

В кабинете мэра Нижнеилимского района Максима Романова состоялась, теперь уже историческая встреча с основателем Благотворительного фонда «Сибирский характер» Андреем Чернышёвым.

Андрей Чернышёв известен в нашем районе как меценат, депутат Законодательного Собрания Иркутской области. В прошлом году наши северные территории абсолютным большинством проголосовали за Андрея Чернышёва, и он стал депутатом Государственной Думы. Напомним, что свой первый визит в новом статусе он совершил именно в Нижнеилимский район.

Максим Романов во время беседы поинтересовался работой в Государственной Думе Российской Федерации. Андрей Чернышёв коснулся тем о МРОТах, дачных и садоводческих товариществах, лесного кодекса, изменениях 44 Федерального закона, программы «Земский доктор».

- От лица жителей Нижнеилимского района выражаю благодарность лично вам, Андрей Владимирович и фонду «Сибирский характер» за постоянную помощь нашей территории, внимание. Вы частный и желанный гость, думаю, вы чувствуете любовь и поддержку илимчан в своей сложной работе, - отметил в разговоре Максим Романов – мэр Нижнеилимского района.

Завершением встречи стало подписание соглашения, которое предполагает исполнение «Программы социальных инвестиций» и направлено на создание благоприятных условий, обеспечивающих социально-экономическое развитие Нижнеилимского района. В приложении к соглашению отмечены «болевые точки» объектов Нижнеилимского района. В основном, это оснащение и комплектация  объектов образования: детских садов и школ. Всего это 12 позиций по всему Нижнеилимскому району, общая сумма соглашения почти полтора миллиона рублей.

- Я хочу, чтобы Благотворительный фонд «Сибирский характер» стал примером и флагманом для остальных. Впервые в России подобные соглашения заключаются  с муниципалитетами для их поддержки и точной, адресной помощи в которой они нуждаются, - резюмировал Андрей Чернышёв, ставя подпись под соглашением.

Первыми пунктами исполнения соглашения станут: приобретение мебели для детского сада посёлка Шестаково и восьмиместного пассажирского автомобиля  для посёлка Соцгородок.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

+ ФОТО МАКСИМ РОМАНОВ И АНДРЕЙ ЧЕРНЫШЁВ - ИСТОРИЧЕСКОЕ ПОДПИСАНИЕ ДОКУМЕНТА