26.06.12. ДОРОГИ 2012 - УВЕРЕННОСТЬ НА 96%

Наши «дорожные вены» - одна из больных и актуальных тем. Напомним, что 3-4 июня 2011 года в нашем районе с рабочим визитом был В.И. Пашков – заместитель Председателя Правительства Иркутской области. После знакомства с районом, составлен протокол поручений, в числе прочих значились дорожные ремонты и сроки их проведения. В работу включились районные власти, депутат Законодательного собрания Б.Г. Алексеев, контролировал начавшиеся процессы А.А. Кайдаш – руководитель Дорожной службы Иркутской области.

Напомним, что в конце августа 2011 года в направлении Хребтовая – Новая Игирма начаты работы. Вырублен кустарник, часть разрушенного асфальтового покрытия снял Рисайклинг, был проведён частичный ямочный ремонт. В этом году  коллективом Нижнеилимского филиала ДСИО работы будут доведены до конца.
Согласно государственного контракта,  а это ямочный ремонт на автодороге Хребтовая – Новоилимск,  восстановление профиля грунтовой дороги Новая Игирма – Янгель - Рудногорск. На выполнение указанных работ из средств областного бюджета предусмотрено 40 320,8 тыс. рублей, за 2011 год освоено 25 540,4 тыс. рублей. Также начата разработка проектной документации на ремонт автомобильной дороги Хребтовая – Рудногорск – Новоилимск км.92-96, восстановление намечено на 2013 год.
За счёт средств по статье «Содержание» восстанавливается участок дороги 30 км  в направлении  п. Березняки производится замена водопропускной трубы  на современную   гофрированную  большего  диаметра, на  9 км - замена  трубы на железобетонную диаметром 1,5 метра с выравниванием  дорожного полотна.
Идёт подготовка к отсыпке дороги 7 километров от «Вилюя» до п. Соцгородок.    Отсыпана  и отгрейдерована  внутрипоселочная  дорога в  посёлке Семигорск.  Работы здесь продолжаются.
На сегодняшний день Нижнеилимский филиал снабжён техникой на 90%, по-прежнему ощущается недоукомплектованность кадрами, хотя штат расширен с 91 человека до 128. Однако руководство Нижнеилимского филиала  ДС в лице С.А. Кондрата, уверено  на 96% в том, что все обязательства, взятые филиалом, будут выполнены.

По информации проводимых электронных аукционов, в летнем сезоне в Железногорске-Илимском ожидается ремонт участка автодороги ул. Промышленная, по ул. Строителей, ул. Янгеля, ул. Радищева, выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования по улице Студенческая Брусничного сельского поселения, ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Новой Игирмы. Здесь подрядчиками выступают разные фирмы.
Ремонтный сезон открыт итоги увидим осенью.
Ирина Ступина, пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время):