УЧИТЕЛЬ ГОДА 2016

3 ноября 2016

УЧИТЕЛЬ ГОДА 2016

Педагогика должна ориентироваться не на вчерашний, а на завтрашний день детского развития. Только тогда она сумеет в процессе обучения обучать ребенка.

Л.С. Выготский

27 октября 2016 года на базе  МОУ «Железногорская сош №5 им. А.Н.Радищева» состоялся  районный конкурс  профессионального мастерства «Учитель года-2016», который прошел при поддержке  администрации Нижнеилимского муниципального района, Департамента образования администрации Нижнеилимского муниципального района, райкома профсоюзов работников образования Нижнеилимского муниципального района.

Организационно-техническое и методическое сопровождение осуществлял  отдел  развития  образования МКУ «Ресурсный центр» и МОУ «Железногорская  сош №5 им. А.Н.Радищева » (директор Демьянова Т.А.)

Конкурс направлен  на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Девиз конкурса   «Новой школе – новый учитель»

В конкурсе приняли участие педагогические работники  следующих образовательных организаций: Домашонкин Григорий Александрович -  учитель биологии и  химии МКОУ «Коршуновская сош»; Налетова Ирина Сергеевна -  учитель русского языка и литературы МОУ «Янгелевская сош»; Захарова Людмила Алексеевна – учитель математики МБОУ «Железногорская  сош №2»; Пархоменко Ирина Николаевна -  учитель английского языка МОУ «Рудногорская сош»; Грязнова Ольга Владимировна -  учитель английского языка МОУ «Железногорская сош №1»; Ковязина Лидия Григорьевна-  учитель английского  языка   МОУ «Семигорская сош».

Конкурсанты раскрыли свои педагогические таланты, показали умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в педагогической деятельности через конкурсные мероприятия: самопрезентация «Моя визитная карточка», «Учебное занятие», «Внеклассное  мероприятие», посвященное празднованию 90-летия Нижнеилимского района и 200-летию образования Приилимья в контексте идей воспитания патриотизма и уважения к культурному наследию на основе расширения знаний учащихся о малой Родине, «Защита-презентация своего инновационного проекта» «Инновации в образовании» -  представление педагогической  технологии в   практической работе педагога, способствующей повышению качества обучения, связанной с девизом конкурса «Новой школе – новый  учитель».

В III этап конкурса, который состоялся в рамках образовательного форума «Образование Приилимья-2016» прошли 3 педагога, где по итогам номинации «Моя творческая мастерская» определились  победитель и призеры профессионального мастерства «Учитель года -2016»

Победителем стала учитель математики  МБОУ «Железногорская сош №2» Людмила Алексеевна Захарова, призерами – учитель английского языка  МОУ «Семигорская  сош» Лидия Григорьевна Ковязина, учитель английского языка Ирина Николаевна Пархоменко МОУ «Рудногорская сош».

Победитель конкурса будет представлять Нижнеилимский район в областном конкурсе «Лучший учитель года- 2017».

Гамаюнова Т.Л.,

Начальник ОРО МКУ «Ресурсный центр»

Начало активности (время): 03.11.2016 14:45:00