ОТЧЁТ МЭРА ПЕРЕД ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

1 ноября 2016

ОТЧЁТ МЭРА ПЕРЕД ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Последние две недели октября были насыщена мероприятиями в сфере образования: рассмотрение бюджета, совещания руководителей,  районные конкурсы «Ученик года», «Воспитатель года – 2016», «Учитель года – 2016», «Лучший педагог дополнительного образования». Завершился калейдоскоп мероприятий традиционным районным форумом «Образование Приилимья».

Мэр района Максим Романов принял участие во всех педагогических мероприятиях. В заключение образовательного форума он отчитался перед общественностью о своей работе за год. Отчёт, на котором присутствовали и все заместители,  был представлен в виде презентации «Время Максима Романова» и устного озвучивания основных проблем и направлений.

- В отличие от своих предшественников, я ничего не обещал, - начал разговор Максим Романов, - наверное, именно поэтому мне легче работать. Есть проблема, мы её решаем.

Глава территории остановился на вопросах бюджета, отметив, что главная цель -  максимальное наполнение бюджета с привлечением региональных и федеральных средств.

Важной задачей власти является вхождение в федеральные и региональные целевые программы, в том числе по реформированию ЖКХ, строительству жилья, развитию малого предпринимательства, повышению занятости населения, поддержке образования, здравоохранения, безаварийному водоснабжению с собственными проектами, чтобы обеспечить их финансирование и реализацию на территории МО «Нижнеилимский район».

Максим Сергеевич отметил важность реализации муниципальной программы «Молодым семьям – доступное жилье», остановился на основных показателях ввода жилья. Прозвучали определённые итоги по направлениям: развитие малого и среднего бизнеса, поддержка образования, здравоохранения, безаварийное водоснабжение с собственными проектами, благоустройство территорий.

Подробно мэр района остановился на самой «горячей» теме - строительство и ремонт дорог, установление сообщений с труднодоступными посёлками.

После выступления, мэр района Максим Романов и Татьяна Перминова – начальник Департамента образования ответили на вопросы педагогов. В основном они касались социальных льгот.

Ирина Ступина

Пресс-секретарь районной администрации

На фото: разговор после отчёта

Начало активности (время): 01.11.2016 09:23:00