АНДРЕЙ ЧЕРНЫШЁВ: ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА В НОВОМ СТАТУСЕ

АНДРЕЙ ЧЕРНЫШЁВ: ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА В НОВОМ СТАТУСЕ

АНДРЕЙ ЧЕРНЫШЁВ: ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА

В СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

- Я неслучайно свою первую региональную поездку начал именно с Нижнеилимского района. На прошедших выборах благодаря вам я одержал убедительную победу. Благодарю всех за поддержку и доверие, - начал встречу с районной общественностью депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Андрей Чернышёв.

Встреча состоялась в актовом зале администрации района. Полный зал людей говорил об интересе наших земляков и надежде на своего депутата.

Мэр района Максим Романов поздравил нового избранника, вручил благодарственное письмо за помощь и поддержку в решения социально-значимых проблем нашего района и наказы избирателей северной территории.

Рассказывая о начале своей работы, Андрей Владимирович отметил, что первым шагом нового состава Думы стал укрепление дисциплины депутатов. Теперь, согласно изменённого Регламента, они не смогут передавать свой «голос» по доверенности. Под особым внимание вопросы бюджета и сохранение «точек роста», решение задач в области образования, ЖКХ, здравоохранения.

Депутат подробно остановился на законопректах, которые их комитет уже разработал. Они касаются земли, сельского хозяйства, водного и лесного кодексов. Уже приняты законопректы о Добровольной пожарной дружине, с мерами правовой и социальной поддержки – это важно для территорий, которые в летний период постоянно горят.

Также обсуждались темы и задавались вопросы о МРОТ, сбалансированности бюджета, налогах, программах. Беседа получилась деловой и конструктивной. Андрей Чернышёв заверил, что в Государственной Думе теперь есть мощный «кулак» депутатов северных территорий, которые будут представлять интересы сибиряков.

Ирина Ступина

Пресс-секретарь районной администрации

НА ФОТО: МЭР РАЙОНА ВРУЧАЕТ БЛАГОДАРСВТЕННЫЕ ПИСЬМА ДЕПУТАТУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Начало активности (время): 26.10.2016 12:19:00