ЛЁГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА

14 сентября 2016

9 сентября тёплая и ясная погода собрала на стадионе школьников-лёгкоатлетов, судей и тренеров.

В самом начале соревнований мэр района Максим Романов поприветствовал участников районных соревнований по лёгкой атлетике и пожелал всем спортивного духа и везения. Также были вручены кубки и грамоты 39 Спартакиады образовательных школ Нижнеилимского района, которая состоялась в прошлом году. На спартакиады предлагались такие виды программы, как: баскетбол, волейбол, лыжные гонки, «президентские состязания». По итогам, первое место в своих подгруппах заняли команды Железногорской школы №5, Березняковская СОШ и Новоигирменская СОШ №1.

В этом году, 9 сентября состоялись соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые 90-летию со дня образования Нижнеилимского района.

Юбилейные, 40 осенние состязания школьников войдут в историю тремя новыми рекордами. Как отмечают тренеры, до этих состязаний не фиксировался результат по прыжкам в длину дальше 5 метров. В этом году абсолютным рекордсменом стал Иван Штанько из Рудногорска. Его результат 5 метров 34 сантиметра.

Школьники района показывали свои результаты, как личные, так и командные в беге на 100 и 800 метров, эстафете, метании гранат, прыжках в длину с разбегом.

По итогам соревнований по лёгкой атлетике, третьими стали спортсмены СОШ №1 Новой Игирмы, второе место также «отвоевали» новоигирменцы, только из школы №3. На пьедестале победы первого места поднялась команда Рудногорской школы.

Мэр района поблагодарил спортсменов, руководителей команд и тренеров за спортивный азарт, хорошую подготовку и пожелал дальнейших успехов в учёбе и спорте.