ОТКРЫТИЕ ГРУППЫ ДЕТСКОГО САДА

7 октября 2016

ОТКРЫТИЕ ГРУППЫ ДЕТСКОГО САДА

В посёлке Шестаково Нижнеилимского района теперь под одной крышей будут жить и дружить детсадовцы и школьники.

Год назад на родительском собрании с участием дошкольников и родителей, специалистов Департамента образования, представителей власти, поднимался вопрос о ремонте детского сада. После оценки состояния здания, всем стало ясно, что ремонт будет слишком дорогим: проблемы с фундаментом и крышей – это серьёзные заявки на капитальный ремонт. Но решение было найдено: детский сад будет находиться в школе.

Для кардинального изменения жизни дошколят, из местного бюджета выделено почти миллион рублей. На стройке объединились все: персонал детского сада, школы, родители и предприниматели, к решению проблемы подключились все службы и ведомства.

6 октября в Шестаково состоялся праздник открытия по сути образовательного центра. С приветственным словом и наилучшими пожеланиями обратился мэр района Максим Романов. Он и директор школы Ольга Кремнёва разрезали традиционную красную ленту у входа в новое помещение. Гости, среди которых были не только родители, но представители власти Шестаково, Департамента образования, председатель районной Думы Светлана Перфильева и депутаты Яна Чернова, Вениамин Пушмин, приехали не с пустыми руками, а с подарками.

Одним из главных достоинств помещения стало новое сантехническое оборудование, тёплый туалет, просторные группа и спальня с новыми пластиковыми окнами. Проблемы с питанием тоже удалось решить: в школе работает пищеблок, который соответствует всем нормам.

По словам заместителя по социальным вопросам Татьяны Пироговой, школа плюс детский сад – это не только существенная экономия средств, но и преемственность, творческий поиск во взаимоотношениях между дошкольниками и учениками. Ребенок успевает адаптироваться к школьным стенам до официального поступления в школу.

Ирина Ступина

Пресс-секретарь районной администрации

На фото: мэр района и директор школы

Начало активности (время): 07.10.2016