29.04.15. ТЫ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ ВСЕГДА, ЧТО ЕСТЬ ОХРАНА ТРУДА

ТЫ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ ВСЕГДА, ЧТО ЕСТЬ ОХРАНА ТРУДА

В этом году с 13 по 17 апреля в Сочи впервые Министерство труда и социального развития провели первую Всероссийскую неделю охраны труда. В администрации Нижнеилимского района это событие не осталось не замеченным.

Надежда Драпеза – консультант по государственному управлению охраной труда провела для профильных специалистов различных структур семинар, где рассказала о прошедшем сочинском мероприятии и принятых резолюциях. В частности она проинформировала о возможном возрождении производственной гимнастики, о создании единой информационной системы по охране труда (esiot.ru) и мировых исследованиях этой темы.

На состоявшемся семинаре подведены итоги районного конкурса лучшего информационного плаката по тематике охраны труда. Третье место разделили специалисты образовательных учреждений: Железногорской школы №5 и детского сада №15 «Росинка», на втором месте ТЭЦ – 16, победители – Историко-художественный музей им. М.К. Янгеля. Всем участникам вручены благодарственные письма и памятные подарки. Затем был продемонстрирован музыкальный видеоролик о соблюдении правил  техники безопасности.

В заключение районного семинара Надежда Драпеза поздравила участников со Всемирным  Днём охраны труда, который отмечается 28 апреля:

- Охрана труда занимает значимое место в текущей повестке дня, однако многое еще предстоит сделать. Желаю, чтобы на рабочих местах и дома у вас всё было хорошо!

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время):