23.04-2015 Стихи о войне в День культуры илимчане читали на улицах

Районная акция единого действия «Читаем стихи поэтов Приангарья о войне» прошла 15 апреля - в Международный день культуры, по инициативе сотрудников Центральной районной библиотеки и Совета ветеранов Нижнеилимского района. Акция была посвящена великому в России празднику  - Дню Победы.

В годы Великой Отечественной войны было создано немало произведений, хранящихся сегодня в народной памяти. Приятно было видеть в сквере у памятника академику Михаилу Кузьмичу Янгеля  любителей поэзии не только среднего и преклонного возраста, но и совсем юных. Несмотря на ненастье, более ста участников от мала до велика пожелали сообща прикоснуться к высокому слогу, и прочесть для всех любимые стихи известных поэтов России, Приангарья, Приилимья и даже свои собственные.
Организаторы акции благодарны всем железногорцам, особо - учащимся школ районного центра и Профессионального колледжа, принявшим активное участие в акции.
По инициативе поселковых библиотек акцию единого действия поддержали жители поселков Березняки, Новая Игирма, Речушка, Семигорск.

Пресс-служба администрации района

Начало активности (время):