30.03.15 ЦЕННЫЙ ПОДАРОК ЗА ТАНЕЦ

ЦЕННЫЙ ПОДАРОК ЗА ТАНЕЦ

Областной фестиваль «Байкальская звезда 2015» - это один из самых значимых фестивалей региона.  Мероприятие проводится министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области под патронажем Правительства Иркутской области и Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко как мероприятие, призванное поддержать творчески одаренных детей, создать условия для реализации их способностей, привлечь внимание общественности к проблемам творчески одаренных детей, нуждающихся в особой заботе государства.                                                                                                                                                                         С      26  по 28 марта 2015 года в г. Братске состоялся отборочный зональный  тур областного фестиваля  «Байкальская звезда».  В фестивале приняли участие одиннадцать  территорий северной зоны Иркутской области.                                                                                                                                                                     Делегацию Нижнеилимского района представили таланты в номинациях  «Художественное слово» - Напольских Светлана,  п. Коршуновский, «Музыкальное творчество» - Зарубина Станислава  п. Новая Игирма   и  Шинкоренко Лидия   г. Железногорск,  в номинации «Хореография» -  Пишенко Снежанна, п. Новая Игирма,  «Цирковые номера» - Макарова Александра,  п. Коршуновский,                    «Декоративно-прикладное искусство» -  Шилова Ада, Трусова Виолетта п. Новая Игирма, Третьякова Александра, Горских Анастасия, Орехова Люба, п. Коршуновский.

Участники фестиваля проживали в детском оздоровительном лагере «Надежда». 300 талантливых мальчишек и девчонок демонстрировали свое мастерство в 11 различных номинациях.   На протяжении всего пребывания для участников фестиваля «Байкальская звезда были организованы конкурсно-развлекательные и игровые программы, дискотека, ребята посмотрели замечательную сказку «Про Кощея бессмертного» во Дворце искусств г. Братска,  а вечером прогремел праздничный салют!  Всем  участникам  по окончании отборочного тура   вручены подарки и благодарственные письма

28 марта в Муниципальном Автономном Учреждении Культуры «Дворец искусств г. Братска» состоялось торжественное открытие выставки и заключительный концерт, где приняли участие победители отборочного тура областного фестиваля «Байкальская звезда». От нашего района победителями зонального фестиваля стали: Шинкоренко Лидия и Пишенко  Снежанна, которая так очаровала своим танцем зрителей и жюри, что лично от председателя - заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области  Т.И. Плетан ей был вручен ценный подарок – ювелирное изделие. Трусова Виолетта  получила приглашение  в  г. Иркутск 1 июня 2015г. за представленную великолепную работу «Костюм барыни».

Несомненно, все дети получили массу ярких, колоритных и незабываемых впечатлений от фестиваля «Байкальская звезда – 2015»  обрели много новых друзей и получили заряд бодрости для дальнейшей творческой работы.

Т.В. Шакирянова, директор Управления социальной защиты населения

Начало активности (время):