23.03.15 ДАРИТЬ ПРАЗДНИКИ

ДОБРОЕ
ДАРИТЬ  ПРАЗДНИКИ
Вот уже четвёртый год волонтёры благотворительного фонда «Подари жизнь» проводят «День именинника» для воспитанников детского дома «Солнышко». Очередной праздник состоялся в марте.
Ребята Фонда сами когда-то находились в трудной жизненной ситуации, теперь стараются помогать попавшим в неё. В этом году 10 воспитанников детского дома приняли участие в организованном празднике, получили подарки. По словам Василия Леонова – руководителя НБФ «Подари жизнь», встречи проходят в форме спектаклей, бесед. Волонтёры рассказывают ребятам о здоровом образе жизни, показывают фильмы, обсуждают «трудные» темы. Частыми гостями «Солнышко» становятся клоуны из Железногорска, Братска, Усть-Кута, также ростовые куклы. Весенних именинников радовали и вовлекали в конкурсы ковбои и клоун, которые показывали фокусы и дарили призы.
Участники «Подари жизнь» несколько лет подряд привозят в детский дом парикмахеров города и Новой Игирмы. Профессионалы стригут, делают красивые причёски и макияж для фото показа, проводят мастер классы.
Недавно удалось договориться с экскурсией в городскую пожарную часть. Её сотрудники в полной экипировке рассказали о своей работе, показали технику.

Ирина Ступина - пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время):