17.03-2015 Мэр района поздравил Нижнеилимский союз КВН с 15-летием

Когда 15 лет назад в Нижнеилимском районе как грибы стали появляться школьные команды КВН, оказалось, что у нас очень много веселой, находчивой и креативной молодежи, которая поначалу проявляла свои способности в границах своих школ.
     Но креатив не терпит границ,  юмор и шутки просились на простор. Тогда школьные команды поселений района стали собираться вместе на сцене районного Дома культуры. Так родился Нижнеилимский союз КВН.
    С тех пор, с началом каждого учебного года, а значит началом очередного сезона, неуёмные игроки начинают атаковать отдел молодежи районной  администрации  вопросами «Когда будет КВН?»

В муниципальных образования Приилимья было и есть много хороших команд. Яркий след в истории существования школьной лиги КВН оставили команды образовательных учреждений Железногорска, Радищева, Рудногорска, Новой Игирмы, Янгеля, Видима, Старой Игирмы, Семигорска. С каждым сезоном КВН помогает открывать новые имена незаурядных и талантливых молодых людей. Многие из них из школьной перешли в студенческую лигу и сегодня продолжают играть в университетских  командах области и других регионов России.

В юбилейном сезоне, перед стартом полуфинальных районных игр школьной лиги КВН,  мэр района Н.И. Тюхтяев адресовал участникам игр приветствие, в котором выразил уверенность, что и дальше Нижнеилимский союз КВН будет идти в ногу с КВНщиками всей страны, дарить радость игры своим поклонникам, несмотря ни на какие перипетии с бюджетами и кризисами.
     «У вас это хорошо получается, сказал мэр, - вы умеете и должны помогать всем сохранять оптимизм, заставлять весело смеяться над собой, и находчиво высмеивать недостатки общества. Ведь из любой, самой сложной ситуации можно найти выход, если не впадать в уныние.
       Желаю сегодняшним игрокам не дать затихнуть мощному КВНовскому районному движению, начатому 15 лет назад.  Хотелось бы, чтобы каждая ваша игра была источником добротного юмора, острых злободневных шуток и зажигала новые яркие звезды».

Начало активности (время):