15.03-2015 Участники войны стали почетными гостями районной зимней школьной Илимпиады-2015

Вторая районная зимняя Илимпиада среди школьников Нижнеилимского района, посвященная 70-летию Победы, прошла на территории районного центра - г. Железногорск-Илимский 14 марта.

Около 400 человек  стали участниками соревнований, начало которым, с легкой руки мэра района Н.И. Тюхтяева было положено несколько лет назад. Массовость и масштабность какую  Илимпиада приобрела сегодня, не оставляет сомнений в том, что она заняла прочную позицию в ряду традиционных спортивных мероприятий Нижнеилимского района. Преодолев финансовые и организационные сложности, директоры образовательных учреждений и главы практически всех поселений района нашли возможности сформировать школьные команды и направить их для участия в большом спортивном празднике.

На торжественном открытии Илимпиады-2015 в РДК «Горняк» участников приветствовали мэр района, начальник Департамента образования, руководство Детско-юношеской спортивной школы. Особенностью встречи стало торжественное награждение юбилейными медалями «70-лет Победы» участников войны. Почетной миссии прикрепить медали и вручить ветеранам удостоверения были удостоены воспитанники ДЮСШ: юные спортсменки отделения бокса и победители Первенства мира по легкому универсальному бою среди детей 11-13 лет Александр и Георгий Нелюбины. Ветераны в свою очередь пожелали молодежи спортивных побед.
Соревновательную программу составили баскетбол, настольный теннис, пулевая стрельба, лыжные гонки и бег на коньках. После дня, насыщенного борьбой за лучшие результаты участники вновь собрались в большом зале РДК «Горняк», где дали волю эмоциям по поводу личных и командных побед. Процедура награждения также не обошлась без участия ветеранов. Вручать победителям грамоты, медали и кубки на сцену был приглашен участник войны Иван Ермолаевич Антипин.
Подводя итоги и выразив надежду на то, что спортивное движение в Нижнеилимском районе будет набирать обороты, Н.И. Тюхтяев поблагодарил всех причастных к организации и проведению Илимпиады за проведенную колоссальную работу.
Марина ОСЕНКОВА
пресс-секретарь администрации района