17.02.15. ВСЁ БОЛЬШЕ ОБЪЕКТОВ РАЙОНА ОХВАЧЕНЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ

ВСЁ БОЛЬШЕ ОБЪЕКТОВ РАЙОНА ОХВАЧЕНЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ

Антитеррористическая комиссия под председательством мэра района Н.И. Тюхтяева подвела итоги работы за год.

На совещании обсуждались защищенность объектов  Нижнеилимского района и обновление  паспортов  антитеррористической защищенности  дошкольных и учреждений культуры, образования и динамика обеспечения оборудованием  видеонаблюдения.

Большая работа проделана комиссией по обеспечению видеофиксацией социальных объектов. 11 образовательных учреждений района и два дошкольных охвачены видеонаблюдением. В течение февраля будут установлено ещё 7 видеокамер. Ведётся видеофиксация снаружи и внутри библиотек им. А.Н. Радищева и семейного чтения, Центральной детской школы искусств и её филиале в Новой Игирме.

Мэром района поставлены задачи на дальнейшее оснащение видеосистемами в том числе промышленных объектов, предприятий топливно-энергетического  комплекса, а также проведение мониторинга эффективности  работы видеокамер  в учреждениях  образования и культуры.

- Обеспечение безопасности населения одна из главных задач власти. Сегодня почти все бюджетные организации района укомплектованы системой видеоконтроля. Хочу поблагодарить предпринимателей, которые сегодня откликнулись и установили видеокамеры на своих объектах снаружи и внутри. Работа в данном направлении будет продолжена, - подчеркнул мэр.

Начало активности (время):