11.02.15. ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ СПОРТУ. Лыжный забег

ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ СПОРТУ. Лыжный забег

Мэр района Н.И. Тюхтяев уделяет особое внимание развитию спорта в Нижнеилимском районе. Особая важность придаётся массовым видам спорта.

В прошедшее воскресенье спортивная общественность района присоединилась ко всероссийской акции «Лыжня России 2015».

В этом году спортивная акция стартовала на льду городского озера. Помимо городских лыжников, в ней  приняли участие спортсмены Березняков и Новой Игирмы. Открылся забег торжественным вручением мэром района Николаем Тюхтяевым документов на купленные «Бураны» для лыжной базы города Железногорска-Илимского и лыжного отделения посёлка Видим.

Два снегохода «Буран» приобретены на средства, полученные в качестве денежного поощрения по результатам оценки эффективности деятельности администрации Нижнеилимского района.

Мэр вручил технические паспорта на технику представителям детско-юношеской спортивной школы – чемпионам Иркутской области по лыжному спорту, жителям Нижнеилимского района:  Анастасии Гаврилюк, Максиму Краснопёрову, Жанне Ковальчук.

Для проведения спортивного мероприятия были задействованы все службы и организации города и района. Приняли участие в забеге около 150 человек. Самыми старшими стали Валентина Милюц (1938 г/р) и Виктор Брянский (1936 г/р), их поддержали и молодые илимчане: четырёхлетний Петя Наумович и пятилетняя Настя Хохлушина. Для участников и зрителей работали тёплый автобус и полевая кухня, где можно было согреться и угоститься горячим чаем.

В дальнейших планах мэра и сотрудников администрации – ремонт корта возле Железногорской школы №5 и, по инициативе спортивной общественности,  передача объектов лыжной городской базы на районный уровень.

Ирина Ступина пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

Начало активности (время):