19.01-2015 Снегоходы передали детской спортивной школе

Два снегохода «Буран» приобретены районной администрацией на средства, полученные в качестве денежного поощрения по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Напомним, что в декабре 2014 года на региональном Совете Иркутской области Нижнеилимский район был назван в числе лучших муниципальных образований по итогам работы за 2013 год в номинации «Комплексное социально-экономическое развитие».  В администрации района тогда было принято решение, денежное поощрение, полагающееся победителю, направить на развитие культуры и образования района.
Уже в январе снегоходы мощностью 34 лошадиных сил были приобретены и переданы в распоряжение районной детско-юношеской спортивной школы с целью использования в Железногорском и Видимском отделениях лыжных гонок, которые до этого времени своей техникой для подготовки лыжных трасс оснащены не были.  Добавим, что воспитанники Видимского отделения ДЮСШ, открытого в декабре 2013 года, на недавно прошедшем первенстве Иркутской области добились призовых местах, что доказывает - ставка на развитие лыжного спорта на базе этого поселения  была сделана не напрасно.
Марина ОСЕНКОВА

Начало активности (время):