9.01.2015г. Поселок Дальний. Первые новоселья.

На пороге нового года, 30 декабря в поселке Дальний состоялось событие, столь ожидаемое после памятного пожара 18 мая. Две семьи, из тех, кто остался тогда без жилья, заключили договоры социального найма и получили ключи от квартир в капитально отремонтированных домах.
Всего на конец года бригадой подрядчиков, занимавшейся ремонтом 7 муниципальных квартир в пяти домах,  полностью были подготовлены к заселению три жилых помещения по ул. Солнечная, Лесорубов и Волгоградская. В остальных четырех заканчиваются электромонтажные работы.
Ключи первым новоселам вручил прораб бригады подрядчиков. Первыми гостями стали глава поселка А.Н. Логинов, мэр района Н.И. Тюхтяев, Н.Н. Боганюк  -  зав. сектором архитектуры районной администрации, Т.В. Перминова – начальник департамента образования района, Л.А. Скорикова – главный врач центральной районной больницы - непосредственные участники сложной деятельности по восстановлению нормального течения жизни в Дальнем, продолжающейся и сегодня,.
В этот же день учащимся поселковой школы и воспитанникам детского сада были переданы новогодние подарки, обещанные Губернатором Иркутской области С.В. Ерощенко во время его визита в п. Дальний 16 декабря – планшеты, игрушечные автомобили, куклы.
Позитива в предпраздничные дни добавило еще одно мероприятие, запланированное по части развития малого предпринимательства на территории поселка - опытный запуск недавно приобретенной пилорамы, которая даст возможность изготавливать пиломатериал для нужд населения и обеспечивать муниципальные заказы по капитальному ремонту жилых объектов.
М.Осенкова
пресс-служба администрации района