25.12.14 КАЙМОНОВСКИЙ: СОХРАНЯЯ МАЛОКОМПЛЕКТНЫЕ ШКОЛЫ – СОХРАНЯЕМ ПОСЁЛКИ

КАЙМОНОВСКИЙ: Сохраняя малокомплектные школы – сохраняем посёлКИ

Как сообщалось ранее непростая ситуация сложилась со школой - детским садом в посёлке Каймоновский. Объект не прошёл проверок контролирующих инстанций и был на грани прекращения своей деятельности. 14 августа мэр района Н.И. Тюхтяев заявил собравшейся общественности, что подписал постановление о срочном выделении денежных средств  из районного бюджета на необходимые ремонтные работы.

- Нижнеилимский район - одна из территорий, выполнившая мероприятия «Дорожных карт» в области образования, медицины, культуры, - подчеркнул  мэр. – В целом, одной из главных задач остаётся сохранение малокомплектных школ в интересах жителей посёлка Каймоновский и жителей Нижнеилимского района.

И вот, после осенних каникул, малыши и школьники пришли уже в обновлённое здание. Были построены два септика, тёплый туалет для школьников, проведена система внутренней канализации. В детском саду работает санузел специально для малышей. В здании также смонтирована система разводки воды, постелен новый линолеум. Проведена перепланировка пищеблока, для него приобретено новое технологичное оборудование.

Ремонтные работы проводились по принципу «народной стройки» - силами жителей посёлка и специалистов «Ресурсного центра» Департамента образования.

Ирина Ступина - пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время):