18.12.14 Итого конкурса профилактики распространения ВИЧ/СПИДа

За здоровый образ жизни

Специалисты Управления по культуре, спорту и делам молодёжи и «Историко-Художественного музея им. академика М.К. Янгеля» подвели итоги районного смотра-конкурса электронных изданий, направленных на профилактику распространения ВИЧ инфекции «ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ!» среди жителей Нижнеилимского муниципального района.
     Участникам конкурса необходимо было создать и представить информационно-методические, просветительские материалы в привлекательной для людей разных возрастов форме: по пропаганде здорового образа жизни, духовно-нравственных ценностей, по влиянию социально негативных явлений (наркомания, легкомыслие, распутство) на жизнь человека и развитие гражданского общества. Материалы принимались  в форме электронных проектов по трём номинациям.

Полина Брусова стала победительницей в номинации «Лучший плакат». Автором лучшего видеоролика стала Майорова Любовь. Грамоту жюри получила Светлана Солобутина, организовавшая выступление агитбригады на тему здорового образа жизни. Победители получили флеш-карту.

После подведения итогов состоялась диалоговая площадка по теме ВИЧ/СПИД, которую провела Татьяна Качина – врач-эпидемиолог. Участники получили информацию, буклеты и красную ленточку – символ борьбы против распространения ВИЧ и СПИДа.
Ирина Ступина

Начало активности (время):