9.12.14 Нижнеилимский район: Поддержка малого и среднего предпринимательства, работа по жилищному фонду

Нижнеилимский район: Поддержка малого и среднего предпринимательства, работа по жилищному  фонду

Заседание координационного Совета по и развитию малого и среднего предпринимательства состоялось на прошлой неделе в администрации Нижнеилимского района. Главным направлением работы Совета - поддержка бизнесменов в деятельности, в решении финансовых, имущественных и других вопросов. На совете были озвучен и утвержден перечень зданий и помещений, которые предоставляются желающим на праве аренды или в собственность.

Галиной Козак – заместителем мэра даны поручения на проработку вопроса открытия в Нижнеилимском районе МФЦ – многофункционального центра по обеспечению получения гражданами государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Получение таких услуг в электронном виде через спецпортал жителями Иркутской области взято на контроль лично главой региона Сергеем Ерощенко.

Специалисты районного Департамента по управлению муниципальным имуществом проводят работу по регистрации жилого фонда с целью дальнейшей его передачи в собственность городских и сельских поселений. Более 300 помещений оформлено в Рудногорске, на очереди – Новая Игирма. Имущество может использоваться по договорам социального найма, под реализацию программ переселения их ветхого или аварийного жилья, капитальных и текущих ремонтов.

По запросу Правительства Иркутской области, ДУМИ также  готовит информацию о жилищных условиях ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Ирина Ступина

Начало активности (время):