6.12.14 О котельных, пожарах, наркотиках и другом

О котельных, пожарах, наркотиках и другом

Планерное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, главами и председателями Дум городских и сельских поселений состоялось на прошлой неделе.

Информацией о текущем состоянии дел в муниципальном образовании «Нижнеилимский район» открыл совещание мэр района Н.И. Тюхтяев.

О ходе отопительного сезона на территории района доложила начальник отдела ЖКХ Л.В. Савицкая. В целом она дала ему удовлетворительную оценку, отметив не вызывающее опасений наличие запасов топлива на котельных, и выдерживаемый в пределах нормы температурный режим в жилых помещениях поселений. В числе проблем были названы рост задолженности населения за коммунальные услуги (на 28% к прошлому году) и, как следствие, кредиторской задолженности обслуживающих компаний за топливно-энергетические ресурсы.

Начальник отдела социально-экономического развития А.В. Амелин проинформировал глав муниципальных образований по вопросам подготовки отчетов о ходе выполнения муниципальных программ социально-экономического развития городских и сельских поселений.

И.С. Мартынович, психолог Железногорской СОШ №2 рассказала главам о набирающей силу опасности в виде разнообразия и легкой доступности наркотических веществ, проникающих в подростковую среду, и о  подготовке к массовому тестированию старшеклассников образовательных учреждений района при помощи диагностического аппарата «Лира-100» на предмет определения предрасположенности или уже имеющейся зависимости к употреблению наркотических веществ.

Информацию о текущей пожарной ситуации и мерах по предупреждению пожаров в жилом секторе населенных пунктов района предоставил А. А. Михаленков – начальник ПЧ-36 «8 ОФПС ГУ МЧС России по Иркутской области»

Кроме этого руководители служб и отделов администрации проинформировали глав об итогах работы призывной комиссии, об обеспечении дровами жителей городских и сельских поселений, о работе с обращениями граждан, о новшествах в земельном законодательстве РФ в части оптимизации процедуры предоставления земельных участков в собственность.

Марина Осенкова

Начало активности (время):