30. 11.14 ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ ГОРОДСКИЕ И СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ ГОРОДСКИЕ И СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ

Организационный комитет администрации Нижнеилимского района подвёл итоги конкурса на лучшее благоустройство городских и сельских поселений. Представлено 11 проектов, которые распределены на три подгруппы. Поселения оцениваются баллам. Конкурс проводится уже почти 10 лет. С каждым годом представленные материалы красочно и точно оформлены, присутствуют презентации. Критериями оценки являются: наличие нормативной базы, схем закрепления территорий, конкурсов и мероприятий по облагораживанию территорий, освещённость, наличие детских и спортивных площадок, участие население и его информирование.

Многие главы лично приехали защищать проделанную работу за год, гордились удачами. К примеру, в Речушке, удалось списать и убрать ветхие и аварийные дома, готовится эскиз памятника к 70-летию Победы, реализовывать договоры соцпартнёрства. В Березняках и Игирме проведены значительные ремонты, на широкую ногу поставлено волонтёрское движение и участие населения в различных мероприятиях. Новоилимск совсем недавно нигде не звучал, сегодня это не только открытие года, но и пример совместной работы администрации и населения. Итак, назовём тех, кто заняли первые места в своих подгруппах: Новая Игирма, Речушка, Хребтовая.

Ирина Ступина

Начало активности (время):