Координационный совет по патриотическому воспитанию граждан в Нижнеилимском районе

13 марта 2024

12 марта 2024 года в администрации Нижнеилимского муниципального района прошло расширенное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан при мэре Нижнеилимского района с участием членов Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан, руководителей и специалистов образовательных и общественных организаций.

Перед началом заседания мэр Нижнеилимского района –Максим Сергеевич Романов вручил благодарности специалистам и руководителям образовательных организаций, ведомственных силовых структур, которые внесли особый вклад в организацию и проведение мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Об итогах проведения месячника в образовательных организациях и учреждениях культуры выступили с информацией начальник Департамента образования - Чибышева Ирина Андреевна и начальник Управления по культуре, спорту и делам молодёжи – Ильина Екатерина Петровна.

О работе по реализации федеральных проектов «Движение первых» выступила с информацией председатель местного отделения РДДМ «Движение первых» - Гуркова Наталья Анатольевна.

Директор профессионального колледжа г. Железногорска-Илимского – Сотникова Елена Валентиновна и начальник Нижнеилимского СТК ДОСААФ – Липатов Николай Владимирович рассказали об опыте работы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

Военный комиссар Нижнеилимского района - Чапский Олег Анатольевич выступил с информацией об итогах призыва граждан на военную службу по контракту в 2023 году.

Атаман Илимского хуторского казачьего общества – Дроганов Александр Дмитриевич рассказал про роль казачества в подготовке мобилизационного резерва.

Подводя итоги месячника по военно-патриотической работе, можно сделать вывод, что деятельность общественных организаций, клубов, силовых структур по военно-патриотическому воспитанию, проведению военно-спортивных мероприятий на территории района ведется на высоком уровне.

Управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Нижнеилимского муниципального района благодарит всех участников совета за взаимодействие, сотрудничество и плодотворную работу!

IMG_7065.jpgimage-13-03-24-11-30-1.jpegIMG_7100.jpgIMG_7157.jpgIMG_7119.jpgIMG_7110.jpgIMG_7150.jpgIMG_7190.jpgIMG_7180.jpg

Начало активности (время): 13.03.2024