Зимняя эстафета "Марш-Бросок"

4 марта 2024

Зимняя эстафета "Марш-Бросок"

29 февраля 2024 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в г. Железногорске-Илимском прошла открытая районная зимняя военно-спортивная эстафета «Марш-Бросок», посвящённая Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях приняло участие 27 команд Нижнеилимского района и гости из Казачинско-Ленского района, военно-патриотический центр «Сарма».

С приветственными словами к участникам соревнований обратились мэр Нижнеилимского муниципального района - Максим Сергеевич Романов и Председатель регионального отделения Движения Первых Иркутской области – Перфильев Сергей Владимирович.

На торжественном открытии Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 07.12.2022г. № 265-ВН медалью МЧС России «За спасение на пожаре» был награждён Кружинских Александр Андреевич.

После торжественного открытия команды строевым шагом отправились до места прохождения этапов.

Соревнования включали в себя несколько блоков: преодоление в касках и бронежилетах барьеров, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, метание гранаты, минирование колёс, транспортировка раненого с преодолением препятствий, тушение огня.

После прохождения всех этапов для всех участников была организована полевая кухня.

Все команды показали свою боевую выносливость, дисциплинированность, силу духа и сплоченность коллектива.

Итоги подводились по возрастным группам.

Юнармейцы, 13-14 лет:

1 место - Отряд «Звезда», МОУ «ОСШ им. М.К. Янгеля п. Березняки» (руководитель команды - Куклин А.И.);

2 место: Отряд «Отвага-2», МКОУ «Янгелевская СОШ» (руководитель команды: Рафаэль А.А.);

3 место: Отряд «Восток-1», МОУ «Железногорская СОШ 4 (руководитель команды: Рогозина Т.В.).

Возрастная группа 13-15 лет:

1 место: МОУ «Рудногорская СОШ» (руководитель команды: Штанько О.Н.);

2 место: МОУ «Железногорская СОШ 1» (руководитель команды: Халявина О.В.);

3 место: Центр творческого развития и гуманитарного образования, п. Новая Игирма (руководитель команды: Таранова О.А.).

Возрастная группа 16-18 лет:

1 место: МОУ «Рудногорская СОШ» (руководитель команды: Штанько О.Н.);

2 место: Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского (руководитель команды: Машкова А.Е.);

3 место:
МОУ «Новоигирменская СОШ 2», руководитель команды: Вершинин И.А.).

Возрастная группа 19 лет и старше:

1 место - Нижнеилимский СТК РО ДОСААФ России Иркутской области,(руководитель команды: Истомина Е.С);

2 место - МДОУ Детский сад 15 «Росинка», (руководитель команды: Филиппова Е.В.).

Капитанам команд, отличившимся на пожарно-прикладном этапе были вручены подарки от депутата законодательного собрания Иркутской области - Молостовой Татьяны Николаевны.

Управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Нижнеилимского муниципального района благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия: начальника ПОУ Нижнеилимского СТК РО ДОСААФ России Иркутской области, главного судью соревнований - Липатова Николая Владимировича; Военного комиссара Нижнеилимского района - Чапского Олега Анатольевича; администрацию города Железногорска-Илимского; МКУ «Чистый город»; МБУДО «Спортивную школу»; Департамент образования администрации Нижнеилимского муниципального района; ОМВД России по Нижнеилимскому району; Отдел вневедомственной охраны управления федеральной службы войск национальной гвардии; 36 федеральную противопожарную службу; Нижнеилимское авиотделение; Центр творчества развития детей и юношества имени Г.И. Замаратского: Дроганова Александра Дмитриевича, Таранюка Степана Игоревича, Шаталову Павлину Васильевну; местное отделение РДДМ «Движение первых»; ОГБУЗ районную больницу; ИП Акопяна Шагена Людвиковича.

Начало активности (время): 04.03.2024