Вниманию руководителей предприятий!

29 февраля 2024

Вниманию руководителей предприятий!

Информируем Вас о том, что предприятия Иркутской области имеют возможность получить займ по льготной процентной ставке на уровне 1-3 % в Фонде развития промышленности Иркутской области (далее – Фонд). Во втором квартале 2024 года будет рассмотрен вопрос изменения льготных процентных ставок. До этого момента у Вас есть возможность подать заявку на действующих условиях.

Так же сообщаем, что с 1 апреля ожидается ежегодный старт приема заявок по компенсационным программам Фонда: компенсация части затрат на транспортировку готовой продукции, компенсации части затрат на доставку сырья и материалов, проекты импортозамещения региона.

В рамках программы «Проекты развития региона» добавлены 10 и 11 ОКВЭД. Предприятия, ведущие свою деятельность по этим направлениям, а именно ОКВЭД 10 – «Производство пищевых продуктов», ОКВЭД 11 – «Производство напитков», могут получить льготное заемное финансирование Фонда. Таким образом в программе участвуют предприятия с соответствующими ОКВЭД 10-11, 13-17, 19-33.

Фонд софинансирует проекты по приобретению и/или модернизации технологического оборудования промышленным предприятиям.

Начало активности (время): 29.02.2024 09:12:00