В Нижнеилимском районе создано Илимское казачье общество

13 февраля 2024

В Нижнеилимском районе создано Илимское казачье общество

В минувшую субботу в администрации района состоялся совет казаков, в ходе которого было принято решение об учреждении Илимского хуторского казачьего общества. На казачьем круге атаманом Общества единогласно выбран Александр Дроганов и утверждён устав.
   Илимское казачье общество будет заниматься подготовкой молодёжи, связанной с военной службой (медицинская, тактическая, огневая), подготовкой юнармейских отрядов, подготовкой мужчин, которые планируют служить по контракту в зоне СВО. Также в планах создать группу по армейской тактической стрельбе.
   Казачество подразумевает духовно-нравственное воспитание в молодежной среде, военно-патриотическое воспитание, сохранение культурного наследия и традиционных ценностей.
   «Сегодня у нас знаменательный день. Начало положено. Администрация района будет оказывать разностороннюю поддержку для развития казачества на территории нашего района » - отметил мэр района Максим Романов

DSC_2406.JPGDSC_2418.JPG

Начало активности (время): 13.02.2024