Возраст спорту не помеха. Ветераны сдают нормативы ВФСК «ГТО».

31 января 2024

Возраст спорту не помеха. Ветераны сдают нормативы ВФСК «ГТО».

25 января 2024 года в спортивном зале «Горняк» участники в возрастной категории 55+ под руководством судей муниципального центра тестирования Нижнеилимского района МБУДО «Спортивная школа» попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО.

30 активных участников из города Железногорска-Илимского, а также из поселков: Янгель, Березняки, Новоилимск, Рудногорск, Хребтовая в возрасте от 55 до 73 лет не просто приняли участие в сдаче нормативов, а выполнили их очень хорошо и готовы дать фору молодым!

Участники выполнили следующие виды испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (гибкость), сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из положения лежа на спине.

– У нас очень активные, подвижные и спортивные ветераны. Стараемся участвовать во всех соревнованиях, по возможности, – комментирует Надежда Новикова, председатель Районного Совета ветеранов.

Главная цель организации этого мероприятия - вовлечь как можно больше наших ветеранов в систематические занятия физкультурой, поддержать их здоровье, физический тонус, укрепить спортивный дух!

Наши ветераны – замечательные и активные люди, несмотря на возраст. Надо отметить, что выполнение нормативов вызвало у них настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы с каждой минутой возрастал, поднималось настроение, розовели щеки и блестели глаза.

image-31-01-24-02-42 (1).jpeg

Начало активности (время): 31.01.2024