Традиционный районный спортивный фестиваль здорового образа жизни

26 января 2024

Традиционный районный спортивный фестиваль здорового образа жизни

Сильные духом, крепкие закалкой...

25 января в спортивном зале «Горняк» прошел традиционный районный спортивный фестиваль здорового образа жизни «Спорт доступен каждому» среди участников возрастной категории 55+.

В спортзал участники пришли заранее, чтобы было время подготовиться и потренироваться перед тем, как придёт время сразиться с соперниками. Кто-то вспоминал навыки метания дротиков, кто-то осваивал «командные лыжи», «беличье колесо» и «командные штаны».

Открылось мероприятия парадом 11 команд-участниц. Прозвучал гимн Российской Федерации. Исполняющий полномочия мэра района Виктор Цвейгарт поздравил участников и высказал слова глубокого уважения за их силу духа, молодость души и активность. Директор управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Нижнеилимскому району Татьяна Шакирянова и руководитель клиентской службы отделения фонда пенсионного и социального страхования по Иркутской области Наталья Ребицкая выразили восхищение энергией и физической формой старшего поколения. Председатель Районного Совета ветеранов Надежда Новикова пожелала участникам удачи в спортивной борьбе.

Все присутствующие приняли участие в спортивной и энергичной разминке от инструктора фитнес студии «Фитнес у Малых». Программа соревнований включала в себя четыре этапа: визитная карточка, дартс, сдача нормативов ВФСК ГТО и комбинированная эстафета. Большинство спортсменов принимали участие в подобном соревновании уже не в первый раз, а потому были знакомы с правилами.

Во время подведения итогов участники отдыхали, пили горячий чай с конфетами, и желающие приняли участие во флешмобе от Ольги Малой. Поначалу старались действовать синхронно, соблюдая рисунок танца, а потом каждый уже двигался, как подсказывала музыка и собственные умения, и сноровка. Главное ведь – веселье и хорошее настроение. А настроение у всех было замечательное, да и энергия, казалось, только прибывала с каждой минутой. А значит главная цель праздника была достигнута.

И так, итоги соревнований в общекомандном зачете:

1 место - команда п.Новоилимск (Жаркова Вера Михайловна, Погодаева Наталья Анатольевна, Цыганкова Светлана Анатольевна, Огурцов Валерий Михайлович, Погодаев Сергей Адольфович).

2 место – команда п.Березняки (Моисеева Ольга Викторовна, Моисеев Сергей Валентинович, Жуклина Ольга Александровна, Белобородова Лариса Владимировна, Соловьев Сергей Николаевич).

3 место – команда МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сосенка» (Старновская Наталья Николаевна, Манькова Галина Андреевна, Марданова Елена Николаевна, Фесюк Любовь Алексеевна, Родина Наталия Андреевна).

Благодарности за активное участие были вручены командам: п.Янгель (рук-ль Едрихинская О.И.), п.Хребтовая (рук-ль Межова О.П.), п.Рудногорск (рук-ль Шумилова Н.В.), Районный Совет ветеранов (рук-ль Черных С.К.), Команда ОГБУ «Управление социальной защиты» (рук-ль Малая О.Н.), Совет ветеранов ОАО РЖД (рук-ль Щегорина З.С.), Совет ветеранов Коршуновского ГОКа (рук-ль Зенкова З.К.), МДОУ «ЦРР – детский сад №12 «Золотая рыбка» (рук-ль Хуторенко М.Н.).

Отрадно, что в 2024 году, в Год Семьи и семейных ценностей, объявленным в Российской Федерации и в Нижнеилимском районе, в соревнованиях приняли участие семейные пары: Пархоменко Людмила и Виктор (Железногорск-Илимский), Черных Сергей и Надежда (Железногорск-Илимский), Погодаевы Наталья и Сергей (Новоилимск), Моисеевы Ольга и Сергей (Березняки).

Желаем всем участникам продолжать ЗАРЯЖАТЬ! ВОСХИЩАТЬ! ДОСТИГАТЬ! ПОКОРЯТЬ!

Спасибо за пример, который вы подаете всем нам!

Управление по культуре, спорту и делам молодежи благодарит болельщиков, коллектив Совета женщин Нижнеилимского района (председатель Королькова Наталья Иннокентьевна) и судей МБУДО «Спортивная школа»: Хливицкую Екатерину, Арашкевич Елену, Перетолчину Оксану и Коробцеву Анастасию.

Отдельные слова благодарности главам МО, руководителям учреждений, специалистам администраций за поддержку своих спортивных команд и личное участие!

Главный инспектор по физической культуре,

спорту и делам молодежи Яковлева Анастасия

DSC_2481 (1).JPGDSC_2546.JPGDSC_2565.JPGDSC_2575.JPGDSC_2570 (1).JPGDSC_2655.JPGDSC_2753.JPG

Начало активности (время): 26.01.2024