Поздравление жительницы нашего района с 80-летием снятия блокады Ленинграда

26 января 2024

Поздравление жительницы нашего района с 80-летием снятия блокады Ленинграда

27 января исполнится 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистов. Блокада Ленинграда стала одним из самых страшных испытаний для нашего народа во время Великой Отечественной войны.

25 января исполняющий полномочия мэра района Виктор Викторович Цвейгарт поздравил замечательную женщину, отличного педагога - Нину Дмитриевну Федякину, поблагодарив за труд и жизнь на Илимской земле, достойное воспитание учеников и пожелав здоровья, радости от общения с родными и близкими. В знак глубокой благодарности Нине Дмитриевне были вручены цветы и подарок от мэра района.

Нина Дмитриевна родилась в Ленинграде в 1937 году. Кода началась война ей было всего 4 года. В блокадном Ленинграде жила с мамой. По Дороге жизни им удалось выехать из города. В школу Нина пошла в г.Углич Ярославской области.

В 1960 году с мужем приехали в Железногорск. 39 лет Нина Дмитриевна работала учителем начальных классов. Воспитала достойно не одно поколение. Прививала детям любовь к книгам, природе, к людям, к Родине.

«Мама приложила все усилия, чтобы я выжила…» - вспоминает Нина Дмитриевна.

Поздравления прозвучали от председателя районного Совета ветеранов Надежды Васильевны Новиковой, руководителя Центра общения старшего поколения Натальи Александровны Рябицкой. Директор социальной защиты населения Татьяна Викторовна Шакирянова вручила Благодарственное письмо от губернатора Игоря Ивановича Кобзева и Почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» от имени Правительства Санкт-Петербурга.

Утром Нине Дмитриевне почтальон принес поздравление от президента Владимира Владимировича Путина.

IMG_2830.JPGphoto_5303289282410174175_y.jpgphoto_5303289282410174162_y.jpg

Начало активности (время): 26.01.2024