Заседание антинаркотической комиссии

20 декабря 2023

Заседание антинаркотической комиссии

18 декабря в администрации района состоялось заседание антинаркотической комиссии, под председательством мэра района Максима Романова.

В рамках повестки участниками заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

Одним из ключевых вопросов стало проведение профилактических мероприятий в 2023 году. Сотрудники ОМВД России по Нижнеилимскому району проводят различные мероприятия, такие как "Мак-2023", "Сообщи, где торгуют смертью", "Дети России", "Уклонист" и другие. Целью этих мероприятий является выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков, а также профилактика наркомании среди населения.

Кроме того, в образовательных организациях района проводятся систематические мероприятия по профилактике потребления психоактивных и наркотических веществ среди школьников. Сотрудники образовательных учреждений проводят беседы, классные часы, где рассказывают детям о вреде наркотиков и последствиях их употребления. Также проводится социально-психологическое тестирование на раннее выявление употребления школьниками наркотических веществ.

По итогам заседания были выработаны управленческие решения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности по противодействию наркомании и наркопреступности в Нижнеилимском районе.

Начало активности (время): 20.12.2023