9.10-2014г. ГОД КУЛЬТУРЫ. С триумфом вернулись из Италии юные танцоры поселка Новая Игирма

Детский Народный танцевально-цирковой коллектив Танц-компания «Ассорти» и Студия «Акробат», ГДК «Прометей» поселка Новая Игирма,  руководят которыми Светлана и Александр Симоновы, снова порадовали жителей родного поселка своими творческими победами, став дважды Лауреатами 1-й степени Международного фестиваля-конкурса «Музыкальная Адриатика», прошедшем в конце сентября в Италии.

«Ассорти» был единственным коллективом, представляющим Россию на фестивале-конкурсе наряду с коллективами из Болгарии, Венгрии, Латвии, Румынии, Украины, Турции. «Ассорти». Презентабельность делегации из сибирской глубинки отметили организаторы, дирекция фестиваля-конкурса и администрация города Римини. Уровень мастерства, гармонично подобранный репертуар, были высоко оценены Международным жюри, коллегами и зарубежными зрителями.
Также победителями стали и солисты. Дипломы, кубки и почетные ленты Лауреата 1-й степени были вручены Татьяне  Федоренко, Виолетте Симоновой, Алине Лутченко, Олегу Суркову. Больше всех своим успехом и первой победой остались довольны самые юные участницы конкурса Валерия Беженарь и Елизавета Хохлова. Руководителям коллектива вручили сертификаты Международного образца.
Италия, в свою очередь, встретила ребят ярким солнцем и теплым морем. Юные артисты не только отлично поработали на концертах, но и великолепно отдохнули. Успели загореть, побывать на экскурсиях в Венеции. Посетили стеклодувный завод, где выдувают знаменитое венецианское стекло. В  Вероне загадали желания под балконом Джульетты. Прогулялись по Сан-Марино. Посетили знаменитый парк «Италия в миниатюре». Дважды побывали в парке аттракционов «Мирабиландия».
Дружественная, доброжелательная, позитивная  атмосфера на протяжении всего фестиваля позволила участникам получить массу незабываемых эмоций, прекрасно провести время и завести новые знакомства. Языковой барьер вовсе не стал препятствием для общения между участниками любых возрастов. Воспоминания об этих ярких днях еще долго будут отображаться улыбками на лицах участников фестиваля.
Светлана СИМОНОВА

Начало активности (время):