Ветеранские будни и праздники ноября

Ветеранские будни и праздники ноября

Последний месяц осени пролетел, пробежал. Как всегда наполненный большими и не очень большими, но не менее хорошими и важными делами 1 ноября прошла замечательная встреча со студентами колледжа, живущими в общежитии, нас попросили поделиться воспоминаниями о комсомоле, с которым связаны, пожалуй, самые лучшие наши годы! 15 человек, бывших комсомольцев не только пришли рассказать молодежи о комсомоле, но и многие принесли с собой комсомольские билеты, значки. Алексей Алексеенко принес комсомольскую путевку, по которой он приехал сюда из Волгоградской области. Молодое поколение с интересом рассматривали памятные для старшего поколения документы.

15 ноября районная библиотека приветливо распахнула двери перед участниками доброго и вкусного вечера «Бабушкины пироги», 53 замечательных илимчанок привезли, принесли пироги, пирожки, тортики, хворост, что бы угостить студентов колледжа, живущих в общежитии, пообщаться друг с другом, вспомнить юность, яркие моменты из прошедших лет. Очень приятно, что в гости к нам приехали ветераны из п.Коршуновский и п.Хреботовая. Ольга Филь и Марина Осенкова, сотрудники библиотеки, приготовили очень интересную программу, которая позволила собравшимся иметь хорошее настроение! Студенты Роман и Станислава показали свое творчество, молодцы. Самые-самые как всегда получили призы от районного совета ветеранов, ну и главное-горячего, душистого чая и мест хватило всем! Многие активисты ветеранского движения просят обязательно проводить встречи со студентами колледжа.

С удовлетворением можно сказать, что наша акция «Кабачок плюс» по сбору свежих овощей и домашних заготовок для студентов колледжа, живущих в общежитии, успешно завершена в этом году. Общими усилиями с 18 сентября было передано от чистого сердца 2 мешка картофеля,18 килограмм помидор, 102 килограмма кабачков, 104 литра варенья, грибов, салатов, икры из грибов, овощей и других домашних заготовок. Акция получилась районная, приняли участие жители Железногорска, поселков Рудногорск, Березняки, Коршуновский. Огромное спасибо от колледжа и районного совета ветеранов всем участникам этой замечательной акции!
WhatsApp Image 2023-11-28 at 12.18.39.jpegWhatsApp Image 2023-11-28 at 12.22.35.jpeg

В течение месяца продолжали поздравлять илимчан, которым исполнилось 85 и 90 лет. В ноябре таких юбиляров у нас было 19 человек.Все они получили поздравление от мэра Нижнеилимского района М.С.Романова и районного совета ветеранов.

24 ноября в зале заседаний районной администрации в рамках занятий Высшей Народной Школы при районном совете ветеранов илимчане старшего возраста встретились с Руководителем клиентской службы Н.А.Ребицкой, которая подробно рассказала об услугах, которые с 1 января этого года оказывает служба населению района. С большим интересом была выслушана информация мэра района М.С.Романова «Район.Вчера.Сегодня.Завтра.» .Обоим руководителям поступило много вопросов,на которые тут же давались исчерпывающие ответы. Самая полезная информация-это информация из первых уст! Приятным завершением занятий стало чаепитие от мэра района в честь наступающего праздника Дня Матери. С этим днем участников ВНШ,а их было 39 человек, тепло поздравили мэр района М.С.Романов ,зам мэра Т.К.Пирогова, руководитель клиентской службы Н.А.Ребицкая.
WhatsApp Image 2023-11-28 at 12.25.22.jpeg

В ноябре месяце районный совет ветеранов продолжил организацию сбора денежных средств от ветеранских организаций города и района. Общими усилиями мы собрали 38 тысяч рублей для волонтерского штаба ЗОВИлима. Самые активные-совет ветеранов п.Березняки ,совет ветеранов Коршуновского ГОка, совет ветеранов РДЖ, Н.М.Курилова. Глубокая благодарность всем, кто оказывает помощь нашим воинам -илимчанам, участникам СВО!
WhatsApp Image 2023-11-28 at 12.19.31.jpeg
Председатель районного совета ветеранов Н.В.Новикова