3.10-2014г. Деятельность областного государственного казённо учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района»

Залог успеха в единстве! На базе областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района» 30 сентября 2014 года прошел областной практикум-семинар на тему: «Эффективные технологии профилактики социального сиротства. Опыт работы ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района». Главной целью проведения мероприятия стало предоставление опыта работы специалистов Центра в области работы с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, замещающими семьями, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении с использованием в своей деятельности современных форм, методов и технологий работы с клиентами. В проведении областного практикума-семинара приняли участие: представители Министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области, управление МСРОИп по Нижнеилимскому району, ИО Мэра Нижнеилимского района, главы муниципальных объединений Нижнеилимского района, специалисты областных учреждений социального обслуживания Иркутской области г. Усть-Илимска, Усть-Кута, г. Братска, Братского района, Чунского района, Нижнеилимского района, детского дома «Солнышко». В ходе проведения практикума-семинара был представлен опыт работы отделений ЦСПСиД Нижнеилимского района в форме презентаций, обсуждений. Главы муниципальных объединений поделились своим мнением о положительных результатах введения участковых специалистов по социальной работе в муниципальных объединениях Нижнеилимского района. В ходе проведения мероприятия выступили председатель Попечительского Совета ОГКУ СО ЦСПСиД Нижнеилимского района, председатель Совета замещающих родителей, волонтеры ЦСПСиД. В конце встречи с участниками практикума-семинара была проведена деловая игра: «Каким должен быть клуб замещающих родителей», мастер-класс «Парящая чашка». Результат обратной связи участников семинара показал, что проведение таких форм работы со специалистами областных учреждений социального обслуживания Иркутской области носит познавательный и обучающий характер. Представленные формы, методы и технологии работы с семьей и детьми, возможно, применять в практике работы учреждений социального обслуживания семей и детей Иркутской области.

Начало активности (время):