28.09-2014г. Школа приемных родителей «Светлячок» ждет ВАС! Если Вы хотите помочь ребенку, оставшемуся без попечения родителей, взять его на воспитание в свою семью, приходите к нам.

Тепло ваших сердец!

«Ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви, понимания»
Конвенция о правах ребенка

1 сентября 2012  года на базе ОГКУ СО ЦСПСиД Нижнеилимского района начала свою работу «Школа приемных родителей «Светлячок».
Участниками стали граждане, отличающиеся по возрасту, социальному статусу, но объединенные одним желанием – помочь осиротевшему ребенку. Одни из них – уже воспитывают приемного ребенка, другие – еще только планируют взять его на воспитание.
    Занятия  «Школы приемных родителей «Светлячок»
построены в соответствии с «Примерной программой подготовки
граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями»,
утвержденной Приказом Министерства социального развития, опеки
и попечительства Иркутской области от 23 апреля 2012 г. N 58-мпр.
Все кандидаты осваивают необходимый объём теоретических
знаний о семье, как о развивающейся системе, каким образом должно быть подготовлено пространство для приемного ребенка, из-за чего дети, оставшиеся без попечения родителей, берут чужие вещи, оккупируют пространство уже занятое другими. На занятиях разбираются обязанности и роли всех членов семьи, продумываются роли, которые будет выполнять приемный ребенок, а также кровные дети замещающих родителей,  о семейных нормах и правилах.
Данные занятия (тренинги) позволяют кандидатам разобраться в своих чувствах и намерениях, помогают решить, смогут ли они на самом деле удовлетворять нужды и запросы детей, оставшихся без родительской опеки.     По итогам прохождения занятий в «Школе приемных родителей «Светлячок»»,  утвердившимся в своем решении кандидатам,  выдаются Свидетельства государственного образца о обучении в «Школе приемных родителей «Светлячок»».
Каждый ребенок имеет право и должен воспитываться в семье, чувствовать любовь, заботу и поддержку близких людей, понимать, что он нужен. Знать, что «мама» и «папа» не пустые слова. В семье ребенок не только восполняет потребность в любви, добре и человечности, но и учится жить в социуме как полноправный его член.

«Школа приемных родителей «Светлячок» ждет ВАС!

Если Вы хотите помочь ребенку, оставшимся без попечения родителей, взять его на воспитание в свою семью, приходите к нам в «Школу приемных родителей» ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района»   по адресу:
Иркутская обл., Нижнеилимский р-он, пгт Новая Игирма, м-он Химки дом 37 помещение 1, телефоны 8395(66) 63-147, 62-000;  г. Железногорск - Илимский 8 квартал дом 1 «А» каб. 302 тел. 3-20-60.

Начало активности (время):