Всемирный день качества

3 ноября 2023

Всемирный день качества

Всемирный день качества - ежегодное мероприятие, отмечаемое во многих странах мира каждый второй четверг ноября.

Всемирный день качества учрежден Европейской, Американской и Японской организациями качества при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). А спустя шесть лет (в 1995 году) Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества. Неделя качества является традиционным поводом для кампаний по информированию общественности, продвижению и демонстрации преимуществ и важности качества для конкурентоспособности.

В России День качества начали отмечать в 2016 году по инициативе Роскачества. В День качества не только можно, но и нужно говорить о товарах, сделанных на российских предприятиях, об услугах, которые с каждым годом в результате гальванизации темы качества становятся лучше и доступнее.

Качество отдельных товаров потребительского рынка и качество жизни в целом - важные социальные вопросы, к которым необходимо привлекать внимание. Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий также определяется интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса. Для компаний и организаций, заинтересованных в формировании позитивного отношения к российским товарам и услугам, День качества станет эффективным способом заявить о себе как о надежном и добросовестном производителе.

В рамках Всемирной недели качества в период с 6 ноября по 12 ноября 2023 года администрация Нижнеилимского муниципального района проводит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий производимых на территории Нижнеилимского муниципального района.

Телефоны «горячей линии»:

8(39566)30094 – Лукшиц Александр Владимирович, консультант отдела социально-экономического развития администрации Нижнеилимского муниципального района;

8(39566)33529 – Геращенко Светлана Артуровна, главный специалист отдела социально-экономического развития администрации Железногорск-Илимского городского поселения

Режим работы: понедельник – пятница с 09:00 до 17:00.

Начало активности (время): 03.11.2023