Итоги XXI районного конкурса «Ученик года - 2023»

26 октября 2023

Итоги XXI районного конкурса «Ученик года - 2023»

20 октября 2023 года на базе МОУ «Железногорская СОШ №4» состоялся ХXI районный Конкурс «Ученик года - 2023». В Конкурсе приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 12 общеобразовательных организаций Нижнеилимского муниципального района:

Чупров Алексей (9 кл., МОУ «Железногорская сош  № 1»),

Степанов Игорь (9 кл., МОУ «Железногорская сош № 2»),

Кузуб Сергей (10 кл., МОУ «Железногорская сош № 3»),

Ахадов Тимур (11 кл., МОУ «Железногорская сош № 4»),

Осипова Дарья (10 кл., МОУ «Железногорская сош № 5 им. А.Н. Радищева»),

Белых Светлана (11 кл., МОУ «Новоигирменская сош № 1»),

Тяпугина Валерия (11 кл., МОУ «Новоигирменская сош № 2»),

Костина Вероника (10 кл., МОУ «Новоигирменская  сош № 3»),

Смолякова Александра (11 кл., МОУ «Новоилимская  сош  им. Н.И. Черных»),

Красноштанова Анастасия (9 кл., МОУ «Видимская сош»),

Штанько Алёна (11 кл., МОУ «Рудногорская сош»),

Меркулова Анжела (10 кл., МКОУ «Коршуновская сош»).

Содержание и критерии номинаций Конкурса были ориентированы на проявление конкурсантами личностных качеств, поэтому все конкурсы предполагали индивидуальную работу участников Конкурса, продолжающуюся длительный период подготовки к нему (номинации традиционные из года в год по аналогии с региональными).

Мэр Нижнеилимского района М.С. Романов обратился с напутственным словом к участникам, отметив, что участие в Конкурсе это уже победа и большой шаг вперед. Торжественно встретили и пожелали успеха конкурсантам начальник Департамента образования И.А. Чибышева  и глава г. Железногорска-Илимского П.Н. Березовский.

На основании решения конкурсной комиссии победителем XXI районного конкурса «Ученик года - 2023» признана Костина Вероника, ученица 11 класса МОУ Новоигирменская СОШ № 3; Дипломами II и III степени отмечены обучающиеся, занявшие соответственно 2-е и 3-е место, и награждены денежными премиями: Белых Светлана (11 класс, МОУ «Новоигирменская СОШ № 2») и Кузуб Сергей (10 класс, МОУ «Железногорская СОШ № 3»).

Остальные конкурсанты также отмечены Дипломами участников XXI районного конкурса и награждены денежной премией за участие в районном конкурсе «Ученик года - 2023» от имени Администрации Нижнеилимского района и Департамента образования.

Оргкомитет конкурса  выражает  слова благодарности  коллективу  МОУ «Железногорская  СОШ №4» (директор Казанцева Е.А.)  за качественно созданные условия по организации и  проведению конкурса «Ученик  года- 2023».

Кондакова О.И.,
методист МО МКУ РЦ